|
Марина пошла по рукам. Газета.Вру, Ведомости... Третье будет в Коммерсанте? Как и письма П. Чадаева - тексты Литвинович перформативно противоречивы: Литвинович обращается к тем, кто является условием того, чтобы ее не слышали. И это как раз не "враги общества", а типа оно само.
Письмо - совокупность дешевой мифологии, высосанной из полугодичного чтения газет. И самый главный миф - модернизация. Типа давайте начнем. Что начнем???? Что именно????? в риторике Литвинович больше проблем, чем даже в статьях и выступлениях Медведева. Непонятно кто обращается неясно к кому с непрозрачным месседжем и с неизвестными целями. на всех четырех коммуникативных полюсах выставлены псевдоинстанции - анализ таких текстов наиболее удачен был бы у психоаналитика. (Я уж не буду напоминать о том, что медведев говорит как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи. )
Тут третьего дня какая-то дама из Нижнего Тагила привязалась к "спикерам модернизации" на медиафоруме в Петербурге - типа вот вы забалтываете модернизацию. Да бог ты мой, было бы что забалтывать! От всей модернизации и существует только что эта экспертая болтовня. Больше и нет ничего. Нет никакой реальной программы, "План Путина", который мистическми образом Грызлов отличает от "Стратеги 2020" - уже двно просран. Одна оболочка осталась жа круглые столы по пятницам в Доме Пашкова.
Все, что есть - это завинчивание лампочек Анатольича.
Если же Литвинович призывает к перестройке, или, что то же самое - революции, разумеется либерально-консервативной, то чего уж прятаться за главны мемом Медведева? Трудно, впрочем, называть вещи своими именами - в "Ведомостях" не опубликуют.
November 23 2009, 03:23:59 UTC 2 years ago
November 23 2009, 03:52:12 UTC 2 years ago
November 23 2009, 08:35:54 UTC 2 years ago
November 23 2009, 17:04:19 UTC 2 years ago
November 24 2009, 05:47:06 UTC 2 years ago
Модернизационное Му. Уровни оппозиционного мышления.
Власть пытается что-то сделать сверху.Несистемная оппозиция, которая чувствует себя лишней, пытается под это дело подсуетиться.
Этапы большого пути:
"Власть! Мы здесь! "
"Мы хотим, чтобы нас заметили! "
"Мы хотим, чтобы с нами считались! "
"Мы хотим участвовать!"
"Мы хотим влиять!"
"Мы хотим принимать решения и управлять!"
"Мы хотим сами стать властью и уничтожить вас всех!"
Так сказать, семь уровней пожеланий - от Доброхотова и Литвинович к Каспарову с Новодворской.
Каждого из "несогласных" можно квалифицировать по степени наглости на один из этих уровней.
http://sceptic-rus.livejournal.com/2295